Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Сегодня Барнаул устроит флэшмоб Здоровью – да!» «Курению - нет!
17.11.2011 17:16

 

17 ноября, сегодня в Барнауле будет проходить флэшмоб «Курению - нет! Здоровью – да!», говорит общественная организация «За добрые дела».

Флэшмоб решили устроить волонтёры «За добрые дела» в честь Дня отказа от курения. Участниками флешмоба будут  студенты академии культуры, медуниверситета, госуниверситета,  педагогической академии, и  члены молодёжного парламента, школьники 15 барнаульских школ. В акции всего участие примут примерно 60 человек. Все они будут  перед фонтаном и на лестничной площадке в ТРЦ «Европа», студенты будут разрывать пустые пачки от сигарет, а школьникам дадут держать плакаты, которые выражают их негативное отношение к курению.

На Флэшмоб «Курению - нет! Здоровью – да!» можно прийти сегодня в 17:00 в ТРЦ «Европа» по адресу Павловский тракт, 251в.

Каждый год в большинстве стран мира в третий четверг ноября отмечают Международный день отказа от курения. Его установило Американское онкологическое общество в 1977 году. Целью такого  Международного дня отказа от курения – сподвигнуть курильщиков к снижению распространенности табачной зависимости, вовлечь все слои населения и врачей всех специальностей в борьбу против курения, информирование общества  и профилактика табакокурения о пагубном воздействии табака на здоровье.

 

Прочитано:  6407 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg